外部大会出場記録

​最終更新日:3月25日

​三田会の皆さまから頂いている選手強化費を外部大会出場費補助として使わせて頂いております。
数少ない学生大会がコロナウイルスの影響で中止となってしまう中でも、試合経験を積むために、外部大会に積極的に出場しています。

W15 MONASTIR MAGIC TOURS(3/23〜)
@Magic Hotel Skanes Family

〈女子ダブルス〉

永田・細木咲良(原商)

1R
3-6/6-2/12-10 Bojana MARINKOVIC・Lauren PROCTOR(SRB・USA)

QF

6-4/3-6/10-8 倉持美穂・Xinxin YAO(プロ・フリー・CHN)

SF

7-6(2)/6(6)-7/5-10 Jing-Jing LU・Meiling WANG(CHN)

〈女子ダブルス〉

永田杏里
予選2R
6-2/6-1 Rituparna NAYAK(IND)
予選F
6-4/6-1 Eunji LIM(KOR)

1R

0-6/1-6 Nina RADOVANOVIC(FRA)

フェニックス大磯オープンテニス(3/15〜)
@大磯プリンスホテルテニスコート

〈男子ダブルス〉

今鷹・林

1R

6(5)-7/7-5/5-10 丹下颯希・森一樹(日本大学)

〈男子シングルス〉

今鷹洸太

1R

6-0/6-1 小嶋俊平(日吉テニスクラブ)

2R

6-2/6-3 魚住涼(葉山テニスクラブ)

3R

DEF 片山楓(日本大学)

 

林航平

1R

6-0/6-0 奏恭介(ノアインドアステージブルーマウント)

2R

6-1/6-0 崎山浩一郎(チーム ブレグランス)

3R

1-6/6-2/2-6 田中謙伍(テニスハウスfun)

奈良県テニス選手権大会(3/13〜)
@橿原公苑明日香庭球場

〈男子シングルス〉

白藤成

1R 

w.o. 白根陽介(MTP学園前)

2R

4-3(1)/4-2 福居直樹(シャープ)

3R

4-2/4-2 松本光平(ち〜む寺小屋) 

QF

4-0/4-0 鈴木俊哉(MTP学園前)

SF

4-2/4-1 黒田岳志(くろたけ整骨院)

F

4-3(0)/4-1 中村秋河(NTA)

W15 MONASTIR MAGIC TOURS(3/7〜)
@Magic Hotel Skanes Family

〈女子ダブルス〉

永田・Fiona GANZ(SUI)

1R

4-6/6-1/10-8 Yasmine MANSOURI・Elena MILOVANOVIC(FRA・SRB)

​QF

4-6/6-2/6-10 Laura BOEHNER・Anouk KOEVERMANS(GER・NED)

〈女子シングルス〉

永田

予選2R

6-2/6-1 Silvia Maria COSTACHE(ROU)

予選F

3-6/1-6 Lara SCHMIDT(GER)

1R

1-6/3-6 Ines IBBOU(ALG)

W25 ANTALYA SERIES(3/6〜)
@MEGASARAY TENNIS ACADEMY

〈女子ダブルス〉

佐藤・光崎楓奈(h2エリートテニスアカデミー)

1R

7-5/6-0 Dalila JAKUPOVIC・Anita WAGNER(SLO・BIH)

QF

6-4/6-3 Jing-Jing LU・Xiaodi YOU(CHN)

SF

4-6/7-6(4)/10-7 Freya CHRISTIE・Akvile PARAZINSKAITE(GBR・LTU)

F

6-2/6-4 Marie BENOIT・Nicoleta-Catalina DASCALU(BEL・ROU) 

〈女子シングルス〉

佐藤南帆​

予選1R

2-6/3-6 Jessica BOUZAS MANEIRO(ESP)

神奈川新横浜オープン(3/1〜)
@新横浜公園テニスコート

〈男子シングルス〉

林航平

1R

7-6(5)/6-0 ヘルナンデス亨(荏原SSC)

​2R

4-6/3-6 上野山大洋(上野山テニススクール)

W15 MONASTIR MAGIC TOURS(2/28〜)
@Magic Hotel Skanes Family

〈女子ダブルス〉

永田・川岸七菜(プロ・フリー)

1R
6(2)-7/6-4/10-7 Katarina KUZMOVA・Elena MILOVANOVIC(SVK・SRB)

QF

3-6/7-6(6)/6-10 Eleni CHRISTOFI・Michaela LAKI(GRE)

〈女子シングルス〉

永田杏里

予選1R

​6-0/6-2 Rituparna NAYAK(IND)

予選2R

6-4/1-6/4-10 Bianca BEHULOVA(SVK)

春季ロイヤルSCオープン(2/24〜)
@ロイヤルSCテニスクラブ

〈男子ダブルス〉

白藤・下村

1R

6-0/6-1 竹内健人・藤森和哉(テニス ハウス fun ・SFC)

2R

2-6/4-6 吉田響介・小高拓海(駒澤大学)

今鷹・脇坂

1R

w.o. 中西聖也・有村雄治(チームralosso・大阪成蹊大学)

2R

4-6/6-3/8-10 加藤隆聖・柴野晃輔(LUCENT ATHLETE WORKS)

藤原・菅谷(優)

1R

6-4/6-3 大西洋平・青木一晟(法政大学)

2R

2-6/6-3/10-5 小ノ澤新・岡村一成(イカイ・橋本総業ホールディングス)

QF

7-6(5)/3-6/1-10 三角理旺・末尾拓翔(駒澤大学・ロイヤルSCテニスクラブ)

高木・有本

1R

6(3)-7/3-6 加藤隆聖・柴野晃輔(LUCENT ATHLETE WORKS)

〈男子シングルス〉

白藤成

予選1R

6-1/6-1 橋本洸矢(亜細亜大学)

予選F

6-0/6-1 齊藤二朗(NASこしがや)

1R

6-2/6-2 河野優平(伊予銀行)

2R

7-5/6-1 田中秀明(中京大学)

3R

4-6/4-6 福田創楽(プロ・フリー)

今鷹洸太

予選1R

6-4/6-4 水田淳(tennis365.net)

予選F

6-4/6-3 谷颯太(亜細亜大学)

 

藤原智也

​予選1R

6-3/6-0 日野知紀(亜細亜大学)

予選F

3-6/6-1/6-2 下村亮太朗

1R

​6-1/6-0 今鷹洸太

2R

5-7/6-4/7-5 小林雅哉(リコー)

3R

5-7/6-1/6-3 田中佑(湘南工科大学附属高校)

QF

6-3/6-4 松田康希(関西大学)

SF

2-6/6-2/5-7 鈴木昂(エキスパートパワーシズオカ)

 

下村亮太朗

​予選1R

6-0/6-1 渡辺克真(ダイヤモンドテニスクラブ学園前)

 

高木翼

​予選1R

6-1/6-3 飯村大也(日本大学)

予選F

6-1/6-1 野上剛瑠(SYSテニスクラブ)

1R

5-7/1-6 丸田健(クレールインドアテニススクール)

 

脇坂留衣

​予選1R

6-1/6-1 河野陽介(CTA個人会員)

予選F

6-4/6-1 菅谷優作

1R

6-2/7-5 芝田雅司(リコー)

2R

3-6/2-6 岡村一成(橋本総業ホールディングス)

有本響

予選1R

3-6/1-6 松田康希(関西大学)

 

菅谷優作

予選1R

6-2/6-3 細川泰輝(東京都テニス協会)

W25 ANTALYA SERIES(2/13〜)
@MEGASARAY TENNIS ACADEMY

〈女子ダブルス〉

佐藤・Stephanie Judith VISSCHER(NED)

1R

2-6/3-6 Miriam KOLODZIEJOVA・Jesika MALECKOVA(CZE)

〈女子シングルス〉

永田杏里

予選1R

1-6/6-3/10-8 Miriam Bianca BULGARU(ROU)

予選2R

6(4)-7/6(0)-7 Oceane BABEL(FRA)

佐藤南帆

予選1R

7-5/6-4 Angelica RAGGI(ITA)

予選2R

6-1/6-1 Oana Georgeta SIMION(ROU)

予選F

7-6(2)/6-1 Andreea Amalia ROSCA(ROU)

1R

5-7/4-6 Angelica MORATELLI(ITA)

千葉オープンTTC大会(1/31〜)
@吉田記念テニス研修センター

〈男子シングルス〉

赤西大樹

1R

1-6/1-6 三城諒真(荏原SSC)

W15 ANTALYA SERIES(3/22〜)
@MEGASARAY TENNIS ACADEMY

〈女子ダブルス〉

佐藤・澤柳璃子(安藤証券)

​1R

2-6/0-6 Basak ERAYDIN・Aysegul MERT(TUR)

〈女子ダブルス〉

佐藤南帆

​1R

7-5/6-1 Johana MARKOVA(CZE)

​2R

7-5/6-0 Arina GABRIELA(ROU)

QF

5-7/2-6 Lisa PIGATO(ITA)

W15 MONASTIR MAGIC TOURS(3/13〜)
@Magic Hotel Skanes Family

〈女子ダブルス〉

永田・吉岡希紗(早稲田大学)

1R
6-1/6-4 Eun Ji LEE・KristinaPASKAUSKAS(KOR・GBR)

QF

6-1/6-1 Ines IBBOU・Celine NAEF(ALG・SUI)

SF

6-4/2-6/10-7 細木咲良・小関みちか(原商・橋本総業ホールディングス)

F

4-6/7-6(4)/3-10 Elena MILOVANOVIC・Eliessa VANLANGENDONCK(SRB・BEL)

〈女子シングルス〉

永田杏里

​予選1R

6-2/6-2 Jessica FOWLER(AUS)

予選2R

7-5/6-1 Marie WECKERLE(LUX)

予選F

6-3/6-3 倉持美穂(プロ・フリー)

1R

6-2/1-0ret Katarina KUZMOVA(SVK)

2R

2-6/6-4/2-6 Eliessa VANLANGENDONCK(BEL)

フェニックス大磯オープンテニス(3/8〜)
@大磯プリンスホテルテニスコート

〈男子シングルス〉

日置和暉

1R

2-6/6-2/7-6(5) 中翔太郎(ISHII TENNIS ACADEMY)

2R

6-0/6-3 景山裕己(GODAI亀戸)

3R

5-7/1-6 田代悠雅(SYSテニスクラブ)

 

酒井亮

1R

6-1/6-1 宇津山立樹(JITC)

2R

1-6/2-6 田中謙伍(テニスハウスfun)

〈女子シングルス〉

楢岡佑佳

1R

6-4/6-4 田中麻衣

QF

0-6/1-6 古屋美智留(プロ・フリー)

昭和の森オープンテニストーナメント(3/7〜)
@昭和の森テニスセンター

〈男子ダブルス〉

今鷹・脇坂

1R

6-0/6-1 ニノ戸亮徳・辻岡拓哉(テニスユニバース)

QF

3-6/6(4)-7 石垣秀悟・飯村大也 (日本大学)

 

有本・菅谷(優)

1R

6-4/6-4 加藤木優人・小倉諭行(埼玉平成高等学校・昭和の森ジュニアテニススクール)

QF

6-4/6-2 川崎理比人・西野目敏貴(亜細亜大学・CSAT)

SF

6-4/5-7/8-10 佐藤大耀・手塚有莉(東京国際大学)

〈男子シングルス〉

今鷹洸太
予選SF
4-1/4-0 川崎理比人(亜細亜大学)
予選F
4-0/4-2 鈴木克俊(日大三島高校)

1R

0-6/5-7 小泉煕毅(Team Satellite さくら野火止)

脇坂留衣
予選SF
bye
予選F
4-0/4-2 西野目敏貴(CSAT)

1R

6-3/6-1 堤野真司(青山学院大学)

2R

6-2/6-2 安田純(エヌ・プランニング)

QF

7-6(5)/6-4 有本響

SF

6-3/6-4 小泉煕毅(Team Satellite さくら野火止)
F

2-6/3-6 手嶋海陽(日本大学)

有本響
予選SF
4-2/4-1 中台凱翔(霞ヶ浦高校)
予選F
4-2/4-0 芳谷仁(亜細亜大学)

1R

4-6/6-4/6-4 井上海吏(テニスユニバース)

2R

6-3/7-6(4) 宮川侑士(浦和パークテニスクラブ)

菅谷優作
予選SF
4-1/5-4(1) 宮崎経(東京国際大学)
予選F
2-4/4(4)-5 稲田康太郎(立教大学)

1R

6(5)-7/6-2/6-3 山田矢音(東海大学菅生高校)

2R

3-6/2-6 手嶋海陽(日本大学)

〈女子ダブルス〉

藁科・垣内

​予選F

4-0/4(3)-5/7-10 大河原彩楽沙・長嶺那南(青山学院大学)


〈女子シングルス〉
藁科怜乃
予選1R
4-1/5-4(4) 矢野桜子(宇都宮大学)
予選SF
4-1/1-4/6-10 有木真絢(亜細亜大学)

垣内理恵子
予選1R
0-4/0-4 徳安莉菜(明治大学)

山梨北杜オープン(3/6〜)
@ClubVerde

〈男子ダブルス〉

白藤・高木

2R

1-6/6-4/10-12 弓立祐生・松﨑勇太郎(伊予銀行・イカイ)

藤原・下村

1R

6-2/6-2 北村悠・長谷川裕大(ファインヒルズTC・IHSMテニスアリーナ松戸)

2R

6-2/6-3 中西聖也・有村雄治(チームralloso・大阪成蹊大学)

​QF

3-6/3-6 河野優平・片山翔(伊予銀行)

 

〈男子シングルス〉

白藤成

1R

1-6/1-6 弓立祐生(伊予銀行)

 

藤原智也

1R

3-6/1-6 柴野晃輔(LUCENT ATHLETE WORKS)

 

下村亮太朗

1R

6(5)-7/3-6 上野山大洋(日本大学)

高木翼

予選F

6-1/6-0 中前孝至朗(ISHII TENNIS ACADEMY)

1R

5-7/7-5/6-1 髙田航輝(佐鳴台ローンテニスクラブ)

2R

6-2/6-0 座間大(亜細亜大学)

3R

1-6/3-6 小ノ澤新(イカイ)

Masaオープンテニストーナメント(2/28〜)
@ひまわりテニスクラブ

〈男子シングルス〉

日置和暉

1R

6-0/6-2 服部祐汰(ゼロ&スクェア)

2R

6-1/6-2 岩井一護(SYSテニスクラブ)

3R

2-6/1-6 石井涼太(中央大学)

 

神田喜慧

​1R

6-2/6-3 衣笠晃(インターナショナルスポーツ)

2R

6-4/6-3 藤澤信太郎(三友スポーツマネジメント)

3R

5-7/3-6 宮川侑士(浦和パークテニスクラブ)

W25 ANTALYA SERIES(2/26〜)
@MEGASARAY TENNIS ACADEMY

〈女子ダブルス〉

佐藤・光崎楓奈(h2エリートテニスアカデミー)

​1R

6-3/6-1 Katharina GERLACH・Katharina HOBGARSKI(GER)

QF

6-2/6-2 Aleksandra POSPELOVA・Melis SEZER(RUS・TUR)

SF

6-1/6-0 Dalila JAKUPOVIC・Anita WAGNER(SLO・BIH)

F

6(2)-7/6(4)-7 Miriam KOLODZIEJOVA・Jesika MALECKOVA(CZE)

W25 ANTALYA SERIES(2/20〜)
@MEGASARAY TENNIS ACADEMY

〈女子シングルス〉

佐藤南帆

予選1R

6-0/6-0 Dora OLGUNGUL(TUR)

予選2R

4-6/2-6 Dalila SPITERI(ITA)

W15 ANTALYA SERIES (​2/6〜)
@MEGASARAY TENNIS ACADEMY

〈女子ダブルス〉

永田・川口夏実(町田ローンテニスクラブ)

1R

6-3/6-1 Lola MARANDEL・Lavinia TANASIE(FRA・ROU)

QF

1-6/6-4/5-10 Angelica MORATELLI・Amarissa Kiara TOTH(ITA・HUN)

佐藤・Stephanie Judith VISSCHER(NED)

1R

6-3/6-3 Anastasia KOVALEVA・Hanna VINAHRADAVA(RUS・BLR)

QF

7-6(3)/6-1 Nuria BRANCACCIO・Alba REY GARCIA(ITA・ESP)

SF

3-6/3-6 Mariana DRAZIC・Katharina HOBGARSKI(CRO・GER)

〈女子シングルス〉

永田杏里

予選1R

6-3/6-3 Sofia PIZZONI(ITA) 

予選2R

6-2/4-6/10-4 Chiara GIRELLI(ITA) 

予選F
2-6/6-3/10-4 Lucia MARTINEZ GOMEZ(ESP)

​1R

5-7/7-5/5-7 Pimrada JATTAVAPORNVANIT(THA)

佐藤南帆

1R
6-3/6-1 Katharina HOBGARSKI(GER)

2R

6-3/6-2 Ioana ZVONARU(ROU)

QF

6-3/4-6/2-6 Selena JANICIJEVIC(FRA)

東京都マンスリーオープンin潮見(3/17〜)
@SENKO潮見テニスコート

〈男子ダブルス〉

酒井・竹内

1R

6(4)-7/6(5)-7 仲間舜・青木響真(日本大学)

〈男子シングルス〉

日置和暉

1R

2-6/2-6 田中佑(湘南工科大学附属高等学校)

赤西大樹

予選1R

4-1/5-4(4) 井上啓太郎(成城大学)

予選2R

5-3/1-4/6-10 中村元(筑波大学) 

 

酒井亮

1R

6-0/6-0 陣内大輝(ノア・テニスアカデミー神戸垂水)

2R

2-6/4-6 田島佳卓(ルネサンス)

 

竹内悠大

1R

5-7/1-6 大西洋平(法政大学)

ヒリアー慧将

予選1R
0-4/0-4 中西恭平(日本大学)

〈女子ダブルス〉

楢岡・藁科

1R

7-5/4-6/10-12 早川エレナ・清水菜々海(東京学芸大学・MTSテニスアリーナ三鷹)

赤浦・田中

1R

0-6/3-6 原田真実子・横川円香(山梨学院大学)

〈女子シングルス〉

楢岡佑佳

予選SF

4(6)-5/4-2/10-6 安藤萌花(野田学園高等学校)

予選F

0-4/1-4 若山璃音(自由が丘インターナショナルテニスカレッジ)

1R

2-6/0-6 太田沙苗(軽井沢会)

 

藁科怜乃

​予選SF

4-0/4-0 赤浦彩絵

予選F

2-4/4-2/10-6 荘優月(日本大学)

1R

3-6/4-6 佐藤葵(SENKO)

 

田中麻衣

​予選SF

0-4/0-4 原田真実子(山梨学院大学)

W25 ANTALYA SERIES(3/13〜)
@MEGASARAY TENNIS ACADEMY

〈女子ダブルス〉

佐藤・光崎楓奈(h2エリートテニスアカデミー)

​1R

2-6/6-3/4-10 Freya CHRISTIE・Akvile PARAZINSKAITE(GBR・LTU)(ファイナルスーパータイブレーク)

〈女子シングルス〉

佐藤南帆

​予選1R

w.o. Dejana RADANOVIC(SRB)

予選2R

6-2/6-3 Llona Georgiana GHIOROAIE(ROU)

予選F

6-4/7-6(4) Freya CHRISTIE(GBR)

1R

3-6/1-6 Petra MARCINKO(CRO)

東海愛知オープン(3/8〜)
@名城庭球場

〈男子シングルス〉

林航平

1R

6-0/6-3 森下慶之(立命館大学)

2R

3-6/6-2/6-4 加藤隆聖(LUCENT ATHLETE WORKS)

QF

4-6/6-4/6-2 鵜飼元一(メガロス千種)

SF

7-6(5)/6-0 大塚健太郎(伊予銀行)

F

0-6/3-6 片山楓(日本大学)

 

〈女子シングルス〉

大川美佐

1R

4-6/6-4/6-2 野村美晴(ダンロップTS)

2R

3-6/3-6 西尾萌々子(筑波大学)

 

堤華蓮

1R

6-4/2-6/6(3)-7 成田百那(team-N.1)

 

大橋麗美華

1R

6-2/7-5 佐野楓夏(関西外国語大学)

2R

6-2/6-2 眞鍋楓果(姫路大学)

QF

6-3/6-3 成田百那(team-N.1)

SF

6-2/6-3 西尾萌々子(筑波大学)

F

6-3/6-1 津田梨央(ウィルTA瀬戸)

 

中島玲亜

​1R

6-1/6-4 関口裕望(MAT前橋TA)

2R

6-3/6-1 繁益春音(PLUS LIST)

QF

3-6/6-2/4-6 西本聖良(姫路大学)

W25 ANTALYA SERIES(3/6〜)
@MEGASARAY TENNIS ACADEMY

〈女子ダブルス〉

佐藤・光崎楓奈(h2エリートテニスアカデミー)

1R

7-5/6-0 Dalila JAKUPOVIC・Anita WAGNER(SLO・BIH)

QF

6-4/6-3 Jing-Jing LU・Xiaodi YOU(CHN)

SF

4-6/7-6(4)/10-7 Freya CHRISTIE・Akvile PARAZINSKAITE(GBR・LTU)

F

6-2/6-4 Marie BENOIT・Nicoleta-Catalina DASCALU(BEL・ROU) 

〈女子シングルス〉

佐藤南帆​

予選1R

2-6/3-6 Jessica BOUZAS MANEIRO(ESP)

W15 ANTALYA SERIES(3/1〜)
@MEGASARAY TENNIS ACADEMY

〈女子シングルス〉

佐藤南帆

予選SF

6-0/6-0 Billur GONLUSEN(TUR)

予選F

5-7/6-2/10-7 Ekaterina OVCHARENKO(RUS)

1R

6-1ret Aleksandra POSPELOVA(RUS)

2R

6-4/6-4 Sapfo SAKELLARIDI(GRE)

QF

6(8)-7/3-6 Carlota MARTINEZ CIREZ(ESP)

東京都マンスリーオープンin潮見(2/28〜)
@SENKO潮見テニスコート

〈女子ダブルス〉

西・平田葵(白鵬女子高等学校)

1R

6-1/6-0 大木優里・相原由佳(立教大学)

QF

7-5/5-7/10-3 木村菫・松田栞(立教大学)

SF

6-2/7-5 中山媛日・園田彩乃(東京国際大学・

自由が丘インターナショナルテニスカレッジ)

F

6-2/7-5 奥脇莉音・宇都宮早絵(プロ・フリー・TCu)

〈女子シングルス〉

西飛奈

1R 

6-4/6-1 中務亜子(浦和パークテニスクラブ)

2R

7-5/6-4 奥脇莉音(プロ・フリー)

QF

1-6/6-4/6-1 梅國莉音子(SYT月見野テニススクール)

SF

6-2/6-4 ラーマン杏奈(自由が丘インターナショナルテニスカレッジ) 

F

4-6/4-6 辻岡史帆(SYT月見野テニススクール)

春季ロイヤルSCオープン(2/24〜)
@ロイヤルSCテニスクラブ

〈女子ダブルス〉

大川・堤

1R

bye

2R

6-2/3-6/4-10 押野紗穂・松本安莉(島津製作所)

 

〈女子シングルス〉

大川美佐

予選F

6-3/6-0 伊藤楓(亜細亜大学)

1R

4-6/6-4/4-6 尾関彩花(プロ・フリー)

 

堤華蓮

予選F

6-1/6-3 松本瑠夏(武蔵野ドームテニススクール)

1R

7-5/6(4)-7/6-2 西尾萌々子(筑波大学)

2R

6-4/1-6/6-4 田邑来未(城南学園)

大橋麗美華

1R
6-0/6-1 古谷真李奈(あいTC)

2R

6-1/6-0 中山麗未(亜細亜大学)

3R

6-3/6-2 堤華蓮

QF

6-2/6-3 小林杏菜(J STRUCT)

SF

6-4/6-2 池田涼子(チームralosso)

​F

3-6/2-6 松本安莉(島津製作所)

W15 MONASTIR MAGIC TOURS(2/20〜)
@Magic Hotel Skanes Family

〈女子シングルス〉

永田杏里

予選1R

2-6/6-4/10-6 Ella HAAVISTO(FIN)

予選2R

6-3/6-2 川岸七菜(プロ・フリー)

​予選F

7-6(4)/6-0 Valeria KOUSSENKOVA(ESP)

1R

4-6/6-3/2-6 Chiraz BECHRI(TUN)

W15 ANTALYA SERIES(​2/3〜)
@MEGASARAY TENNIS ACADEMY

〈女子ダブルス〉

佐藤・Ani VANGELOVA(BUL)

1R

6-4/6-1 Eleonora ALVISI・Asia SERAFINI(ITA)

QF

5-7/2-6 細木祐佳・川口夏実

               (町田ローンテニスクラブ・プロ・フリー)

〈女子シングルス〉

永田杏里

予選1R

6-3/6-3 Sofia PIZZONI(ITA) 

予選2R

6-2/4-6/10-4 Chiara GIRELLI(ITA) 

佐藤南帆

1R

6-1/6-0 Ani VANGELOVA(BUL)

2R

6-2/6-3 Maria TOMA(ROU)

QF

6-2/6-1 Marta Huqi GONZALEZ ENCINAS(ESP)

​SF

6(7)-7/6-1/3-6 Hurricane Tyra BLACK(USA)